Выживание в экстремальных условиях
survivall.ucoz.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Туризм и активный отдых » Военные игры » что такое хардбол (что такое хардбол)
что такое хардбол
_b_a_r_s_Дата: Суббота, 25.10.2014, 17:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Хардбол (Hardball) – как гласит название (hard – жесткий и ball – мяч) хардбол самая жесткая и приближенная к реальности игра в жанре военно – спортивных игр. В хардболе используют пневматическое оружие калибра 4.5мм стреляющее свинцовыми шариками или пульками. Так же как и в страйкболе, игра ведется на честность участников.
Реалистичность игры в хардбол отличается от страйкбола, пейнтбола и тем более лазертага тем, что изображать из себя «крутого» боевика у игрока пропадает после первых же болезненных попаданий по нему. Атака либо штурм в хардболе, может закончиться и не начавши, именно от нежелания игроков получить пулю, которую не видно, и от нее нельзя увернуться в отличии от страйкбола. Достаточно ограниченный боезапас хардбольного оружия (от 1 до 30 «патронов» в магазине) не позволяет игрокам направо и налево стрелять по всем подозрительным местам.

Плюсы игры в хардбол:

1) Максимально реалистичное поведение игроков, обусловленное как страхом поймать пульку, так и довольно ограниченным боезапасом.
2) Высокая прицельная дальность стрельбы: 60-80м.
3) Высокая скорость и сила пульки, либо шарика, что не позволяет ее заметить и увернуться. Ветер, дождь, практически не влияет на траекторию полета пули, редкие кустики или листва не является большим препятствием для свинцовой пульки.

Минусы игры в хардбол:

1) Хардбол самая не популярная игра из рассматриваемых нами игр.
2) Большая травмоопасность. Для защиты лица используют модернизированные пейнтбольные маски, для защиты тела – толстую одежду, для защиты кисть и пальцев используют толстые тактические перчатки, а так же наколенники, налокотники, раковины.

 
Форум » Туризм и активный отдых » Военные игры » что такое хардбол (что такое хардбол)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При использовании материалов с данного сайта, обязательна ссылка на сайт За материалы, размещённые пользователями на сайте администрация ответственности не несёт!
%