Выживание в экстремальных условиях
survivall.ucoz.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические форумы » Физическая подготовка и самооборона » Скорость реакции (Скорость реакции)
Скорость реакции
_b_a_r_s_Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 13:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
В данном случае речь пойдет о возможности предугадать движение противника и сменить позицию в короткий промежуток времени. Для развития такой способности рекомендуется выполнять следующие упражнения:

– действие по звуковой или визуальной команде. Уловив определенное слово или жест партнера, быстро провести защитный прием и контратаку против воображаемого противника;

– работа в спарринге: одному следует атаковать комбинацией ударов, постоянно меняя их силу и направление, а другой отрабатывать уходы, уклоны и другие защитные приемы, стараясь предугадать действия противника;

– тренировка на мешках с песком. Подвесив к потолку несколько мешков с песком, раскачать их – это воображаемые противники. Двигаясь между ними, необходимо отрабатывать приемы защиты и атаки. Эффективность этого упражнения в том, что всю тяжесть мешка можно ощутить на себе после каждого пропущенного удара.

Подготовка к возможному рукопашному столкновению включает в себя не только тренировку приемов ведения боя и отработку ударов, но и закалку психологической стойкости, которая позволяет иметь над противником превосходство в морально-боевом качестве.

Для тренировки скорости может быть также использовано несколько упражнений, которые одновременно являются хорошими показателями достигнутого вами результата.

Упражнение 1. Вытянуть руку и, продолжив расстояние на 5-10 см, поставить в этом месте зажженную свечу. Удары следует наносить в направлении пламени. Положительный результат в тренировке скорости удара появится, когда пламя свечи будет гаснуть от вызванной ударом воздушной волны. Этот прием можно использовать для отработки ударов ногами. Повторять его следует в течение 3–5 минут.

Упражнение 2. Наносить удары по подвешенным листам бумаги, например нескольким слоям газеты, стараясь при этом достигнуть наибольшей резкости. При правильно поставленном ударе бумага начнет разрываться.

Упражнение 3. Нанести разметку мелом на боксерскую грушу или мешок с песком и стараться посылать удары точно в цель. Для достижения большего эффекта следует предварительно раскачать грушу или мешок. Таким образом отрабатывается точность удара.
 
Форум » Тематические форумы » Физическая подготовка и самооборона » Скорость реакции (Скорость реакции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При использовании материалов с данного сайта, обязательна ссылка на сайт За материалы, размещённые пользователями на сайте администрация ответственности не несёт!
%