Выживание в экстремальных условиях
survivall.ucoz.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Туризм и активный отдых » Рыбалка и Охота » Ловля щуки спиннингом на воблер
Ловля щуки спиннингом на воблер
_b_a_r_s_Дата: Суббота, 08.11.2014, 15:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
«Зубастая» почти всегда предпочитает активную игру воблера, но на небольших скоростях. 
Щуку рациональнее ловить на плавающие вобл еры с глубиной погружения до 2,5 м. Естественно, щук ловят и на воблеры с нулевой плавучестью (суспендинги) и на тонущие модели. Но плавно всплывающим у нее перед носом приманкам щука отдает явное предпочтение, поэтому в дальнейшем будет рассматриваться ловля на плавающие приманки и суспендинги, как наиболее добычливая и рациональная. 
Можно выделить три основных момента в ловле щуки: 
на мелководье 
– на мелководье, где доминируют представители семейства карповые, например, плотва, щука реагирует на минимальное отклонение в цвете приманки от его живого аналога. Жадно берет, например, на серо-зеленый воблер, имитирующий плотву и почти не берет на приманки других цветов, отличающихся от оригинала. Если основным кормом щуки становится окунь, «пятнистая» сразу же отдает предпочтение во-блерам, имитирующим в окраске эту рыбу. 
на глубине 
– на глубине более 4 метров, а также в мутной воде и ночью щука обращает внимание только на игру, цвет воблера не имеет значения; 
в середине лета 
– в середине лета щука временами реагирует только на высококонтрастные воблеры фантазийных расцветок, а еще лучше на вобле-ры-провокаторы.
 
Форум » Туризм и активный отдых » Рыбалка и Охота » Ловля щуки спиннингом на воблер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При использовании материалов с данного сайта, обязательна ссылка на сайт За материалы, размещённые пользователями на сайте администрация ответственности не несёт!
%