Выживание в экстремальных условиях
survivall.ucoz.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум выживальщиков » химия » Где взять магний
Где взять магний
_b_a_r_s_Дата: Суббота, 08.11.2014, 15:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline

Магнии обязательно нужен в любой лаборатории пиротехника. Он пригодится вам в приготовлении звезд, мощных ТОС, и вообще ярких вспышек и флэш составов. И приведу примеры где можно взять магний. 

Чистый магний найти невозможно, сам он по себе вообще мягкий и промышленности не применяется. Но его сплавы очень твердые и легкие, и применяются в самолетостроении. 80 процентов магния вполне хватает для пиротехники. 

Самый распространенный способ где можно взять магний — это пункт цветных металлов 

Спрашивайте в пункте двигатель от запорожца, крышка от нее из магниевого сплава. Можно прямо спросить магний, если они знают что это такое. А если не знают, то попросите кучу с алюминием, именно с ним его путают и кидают в кучу с алюминием. Ищите детали с надписью МГ-90 или подобие, попытайтесь поточить и поджечь, должно сгорать вспышкой, и оставаться белый осадок. Еще можно поискать детали зеленного цвета. Просто я замечал,что магний красят в зеленый цвет, и есть вероятность что зеленый «алюминий», это на самом деле магний. 

Улитка от бензопилы дружба сделана из магниевого сплава. Найти её можно так же в пункте приема метала. Она окрашена в зеленый цвет, и на ней есть надпись «электрон» , это сплав магния 80 процентов. 

Редуктор от бензопилы дружба в отличии от улитки он гораздо толще и следовательно магний будет легче точить. 

Еще я слышал, что из магния в СССР делали вешалки для одежды. Так что есть смысл приглядываться на них, но вероятность мала. Какие надписи должны быть я не знаю, и в какой цвет окрашен тоже. Но можно по старинке поточить и поджечь. 

Магниевые точилки. Если есть деньги и нет других возможностей найти магний, то можно сходить в канцелярский магазин и посмотреть точилки, не за 5 рублей, а за 15 и более. Я как то заметил и был почти уверен, что она из магния. Она была покрашена в зеленый цвет и стоила 16 рублей, но покупать я не стал , так как у меня уже есть магний. Помните что они не обязательно должны быть покрашены в зеленый цвет. 

Магниевые аноды для котлов. Еще один из вариантов. Искать в магазинах бытовой техники или в строительных магазинах. Я встретил в строительном магазине. Стоят 250 рублей, правда я не помню одна или две. По размерам примерно как маркер, может больше. Есть подозрение, что этот сплав чище чем все вышеприведенные. 

Как обнаружить магний, найти магний? 

Первое и самое явное. Он очень легкий, если вы нашли деталь легкую для своих размеров, то есть вероятность что это магний. Магний примерно в 1,5 легче алюминия. 

Второй способ. Поджечь, наточите наждачной бумагой намного магния и посыпьте над горящей спичкой, прямо на пламя, должно ярко красиво сгорать, но искрят разные металлы, так что подожгите кучу, должно быстро сгореть. После сгорания останется белый остаток оксида магния. 

Третий способ. Магний как известно активнее водорода, легко вступает в реакцию с кислотами. Покупаем уксусную кислоту концентрированную, 90 процентов. И чистим подозреваемую деталь шкуркой от оксида магния. Чистить надо пока не появится блеск. Потом капаем кислоты на место которое чистили. И будет видно выделение водорода. Иногда, при слабой реакции этого не видать, так что смотреть надо под углом на свету. 

И еще на последок. Лучше всего получать стружку, крупным, круглым напильником. 

На этом все, спасибо.
 
Форум » Форум выживальщиков » химия » Где взять магний
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При использовании материалов с данного сайта, обязательна ссылка на сайт За материалы, размещённые пользователями на сайте администрация ответственности не несёт!
%