Выживание в экстремальных условиях
survivall.ucoz.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Туризм и активный отдых » Военные игры » что такое Страйкбол (описание игры Страйкбол)
что такое Страйкбол
_b_a_r_s_Дата: Суббота, 25.10.2014, 17:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Страйкбол (Airsoft) – оригинальное название игры Airsoft, происходит оно от двух слов “air” – что означает воздух и “soft” – что означает мягкий. В страйкболе используют специальное пневматическое оружие, которое называют «привод», стреляющее пластмассовыми шариками диаметром 6-8мм.
Самым большим плюсом в страйкболе можно назвать используемое оружие (привод), оно является точными копиями огнестрельного оружия, не только по внешнему виду, но и по весу. Вторым большим плюсом является униформа, экипировка, к которой игроки одной команды уделяют большое внимание. Как правило, игроки одной команды стараются точно соответствовать бойцам какого-нибудь подразделения или армии.

Плюсы игры в страйкбол:

1) Относительно большая прицельная дальность стрельбы: 40-50 метров. Привод, конечно, стреляет дальше, но не факт что шарик попадет в противника, либо противник может его просто не почувствовать.
2)Низкая травмоопасность: по сравнению с хардболом, из средств защиты обязательно понадобятся лишь специальные противоосколочные тактические очки.

Минусы игры в страйкбол:

1) Звук. Звук автоматной очереди из страйкбольного привода напоминает звук маленькой швейной машинки, естественно, после чего все ощущение реальности оружия пропадают.
2) Ветер. Ветер существенно влияет на траекторию страйкбольного шарика.
3) Поражение страйкбольным шариком с большого расстояния, либо в хорошо защищенного игрока очень слабо ощущается. Игра ведется на честность игроков, но в этой игре как нигде процветает «маклаудство» - сознательное игнорирование собственного поражения






 
Форум » Туризм и активный отдых » Военные игры » что такое Страйкбол (описание игры Страйкбол)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При использовании материалов с данного сайта, обязательна ссылка на сайт За материалы, размещённые пользователями на сайте администрация ответственности не несёт!
%